Григорий Лагута стал лучшим гонщиком Владивостока

На стадионе «Авангард» прошли финальные заезды открытого кубка города по спидвею. Такой успех в компании объясняют расширением модельного ряда (в 2006 г. на рынок вышел Roomster) и увеличением производства.

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер стал самым ‘популярным’ действующим гонщиком Формулы-1, сообщает ‘Autosport. Гафуров, показав результат в 14 очков, стал вице-чемпионом. Команда «Формулы-1» Sauber назвала имя гонщика, который сядет за руль ее машины в 2010 году, сообщает AP. Параллельно с выполнением функций «резервиста» в Lotus Renault GP спортсмен из Куала-Лумпура будет выступать в гонках серии GP2 за команду Super Nova. Сумма контракта остается неизвестной, но ее было достаточно, чтобы попрощаться с надежным пилотом Тимо Глоком. Победа в столь значимой номинации стала для пилота Red Bull второй подряд.

Машина австрийской конюшни выигрывает Autosport Awards во второй раз подряд: в прошлом сезоне приза удостоился болид RB6, приведший Себастьяна Феттеля к первому чемпионскому титулу. Главной интригой для приморских болельщиков стало участие в чемпионате картингиста Алексея Украинца из Владивостока. Пресс-служба Red Bull подтвердила в четверг, 15 апреля, что роль запасного пилота в Шанхае будет выполнять ветеран автогонок Дэвид Култхард.

По окончании сезона Камуи считался одним из главных претендентов на место в японской конюшне, однако в ноябре было объявлено, что компания Toyota покидает чемпионат мира. Быстрейшим раллийным пилотом стал восьмикратный триумфатор WRC Себастьен Леб. Руководство Skoda считает, что текущий год станет «годом Fabia».

Зато двигатель был могуч: 220 л. с. при 11 ООО 1мин.

Престижная европейская награда Автомобиль года — 2003 в этом году досталась новому поколению модели Renault Megane. Ранее эту должность занимал Вячеслав Поврозник, который на сегодняшний день покинул компанию. Первая гонка: 1. Роб Хафф (Chevrolet) 35:01.9032. Power and Associates Крис Саттон.